Что выгодней: замена дверных замков специалистами или самостоятельная установка?

Насколько бы прочной ни была дверь, но то, как быстро можно ее открыть зависит от замка. А потому такая проблема как «замена дверного замка», в случае его малейшей неисправности, должна решаться как можно быстрее. Но это влечет за собой и массу других вопросов - какой замок выбрать, стоит ли его менять полностью, или можно обойтись только сменой запорного механизма, ну и, конечно же, кому доверить замену замка - себе или мастеру.

Для начала рассмотрим виды замков, чтобы понять, возможно ли вообще справиться самому.

Штифтовые цилиндрические замки - это самый распространенный тип замков, а соответственно и наиболее простой и ненадежный, так как злоумышленники сталкиваются с ним повсеместно и уже давно нашли подход.
Сувальдные (сейфовые) замки - качественное изготовление и правильная установка обеспечивают надежность и секретность, что говорит о потребности тщательно выбирать производителя и специалиста по замене и установке замков.
Дисковые под полукруглый ключ (Финский) - сложный вариант для отмычки благодаря отсутствию пружин, а потому чаще открывается свертышами или спиливается. Такой замок после взлома непрофессионалом уже не отремонтировать, а значит необходима полная замена дверного замка.
Электронные замки - получили свое признание во всем мире и в силу своей сложности требуют рук мастера, но как бы там ни было, это оправдывает себя в итоге.
Ригельный замок - морально устаревший тип замков, который используется в основном там, где нет потребности в надежной защите.

Исходя из этого можно прийти к очевидному выводу - чем сложнее замок, тем более вероятна потребность в обращении в специальную службу по замене и установке замков. Такая есть почти в каждом городе, а в Киеве это компания «Аварийное вскрытие замков», которая существует на рынке данных услуг уже более 17 лет.

Теперь обратим внимание на сам процесс установки дверных замков:

Замена замка в двери требует от мастера не только опыта и знаний, касающихся устройства замков, но и наличия специальных инструментов и приспособлений, с большинством из которых в домашних условиях почти никто не сталкивается. Кроме того, когда речь идет о полной замене замка, то в основном требуется его врезка, и тут нужно иметь набитую руку и пристрелянный глаз.

Таким образом заказывая услуги по замене замка у специалиста – вы избавитесь от головной боли, связанной с просчетами, поиском инструментов, возможных оплошностей да и самой работы. И, что важно, цена полностью себя окупает и является довольно гибкой, так как зависит от сложности работ и срочности их выполнения.

Так что, если Вам необходима замена дверных замков в городе Киев или области, обращайтесь в компанию «Аварийное вскрытие замков» и качество обслуживания вас приятно обрадует.